リザルト

総合

ミドルコース 男子

優勝 和田 善之 2:10:13
2位 河村 剛 2:14:01
3位 鶴 彰吾 2:19:11
4位 碇 欣太 2:19:11
5位 山下 慎一郎 2:21:26

ミドルコース 女子

優勝 大下 美佐子 2:40:17
2位 村上 由起 2:43:38
3位 小林 梓 2:55:51
4位 大島 公子 2:59:50
5位 坪根 由紀 3:00:34

ウィメンズ

優勝 中條 さおり 1:27:56
2位 早友 明日香 1:29:01
3位 角島 紀子 1:34:49
4位 鳴本 恵理子 1:34:49
5位 野下 由花里 1:35:45

ミドルコース 男子

49歳以下の部

優勝 和田 善之 2:10:13
2位 河村 剛 2:14:01
3位 鶴 彰吾 2:19:11
4位 碇 欣太 2:19:11
5位 山下 慎一郎 2:21:26

50歳以上の部

優勝 礒村 寿志 2:24:49
2位 肥塚 茂尚 2:36:10
3位 美藤 陽一 2:43:08
4位 大保 浩也 2:43:31
5位 岩崎 正幸 2:43:56

ミドルコース 女子

49歳以下の部

優勝 大下 美佐子 2:40:17
2位 村上 由起 2:43:38
3位 小林 梓 2:55:51
4位 坪根 由紀 3:00:34
5位 横井 八重子 3:03:42

50歳以上の部

優勝 大島 公子 2:59:50
2位 松本 真佐美 3:33:51
3位 石村 由美 3:37:53
4位 由井 幸子 3:48:44
5位 大保 美穂子 3:48:51

ウィメンズ

49歳以下の部

優勝 中條 さおり 1:27:56
2位 早友 明日香 1:29:01
3位 角島 紀子 1:34:49
4位 鳴本 恵理子 1:34:49
5位 野下 由花里 1:35:45

50歳以上の部

優勝 中山 志保 1:40:16
2位 飯島 稲子 1:40:53
3位 入江 夏子 1:42:16
4位 島崎 睦子 1:51:22
5位 戸倉 みき子 1:53:02

ロングコース

男子の部

優勝 廣岡 隆二 2:31:28
2位 内野 誠治 2:33:32
3位 蒲池 直樹 2:37:02
4位 和田 善之 2:37:33
5位 林 啓二 2:41:28

女子の部

優勝 大下 美佐子 3:11:21
2位 小林 梓 3:27:51
3位 中熊 恵 3:30:09
4位 横井 八重子 3:32:50
5位 村上 由起 3:43:02

ウィメンズコース

優勝 上和田 久美子 2:10:33
2位 中野 しのぶ 2:13:48
3位 代田 朋子 2:17:29
4位 山本 貴美枝 2:19:37
5位 秋吉 恭子 2:21:55

ロングコース

男子の部

優勝 岸本 大直 3:22:43
2位 廣岡 隆二 3:25:58
3位 飯干 守道 3:34:33
4位 和田 善之 3:41:05
5位 駒井 令 3:48:33
6位 蒲池 直樹 3:49:38

女子の部

優勝 大下 美佐子 4:20:42
2位 長 由衣 4:36:59
3位 小林 梓 4:39:05
4位 石井 千晴 4:42:01
5位 友原 望美 5:08:31
6位 北原 信子 5:10:41

ウィメンズコース

優勝 木嶋 和代 2:12:06
2位 上中 安奈 2:17:14
3位 安武 奈都子 2:17:39
4位 小田 ゆかり 2:17:50
5位 山本 貴美枝 2:19:54
6位 池田 奈穂 2:22:44

キッズ・親子ペアコース

ロングコース

男子の部

優勝 鶴田 眞大 3:06:25
2位 Torgeir Noerbech 3:07:05
3位 石田 紘樹 3:19:18
4位 前田 渉 3:20:25
5位 Zigor Iturrieta 3:23:35
6位 永井 良一 3:23:46

女子の部

優勝 大下 美佐子 3:54:27
2位 志水 真美 4:10:41
3位 鈴木 紗穂 4:13:26
4位 後藤 涼子 4:25:28
5位 森 歩美 4:35:22
6位 徳永 美香 4:39:59

ショートコース

男子の部

優勝 和田 善之 1:38:13
2位 大野 直樹 1:38:25
3位 澄田 尚俊 1:51:23
4位 河野 泰之 1:55:28
5位 藤井 敏行 1:57:09
6位 堅田 真一 1:57:34

女子の部

優勝 Ida Tiltnes 2:07:00
2位 谷川 新菜 2:16:38
3位 横田 恵 2:17:14
4位 舟越 千枝 2:23:56
5位 安藤 葉子 2:37:28
6位 藤井 道子 2:40:11

キッズコース 小学1・2年

男子の部

優勝 上原 七惺 26:52
2位 大石 悠人 26:57
3位 中平 晴 27:19
4位 田中 柊那 27:58
5位 楢崎 諒 32:06
6位 金丸 航平 32:06

女子の部

優勝 大原 夕侑 27:23
2位 古川 瑞歩 31:39
3位 綿谷 璃乃花 41:43

キッズコース 小学3・4年

男子の部

優勝 綿谷 海璃 23:15
2位 三好 琉晴 25:31
3位 若林 睦久 25:47
4位 大井 翔太 26:22
5位 中平 翔 26:30
6位 西江 悠真 30:16

女子の部

優勝 上原 一椛 26:27
2位 木原 妃菜 29:56
3位 深浦 里瑛子 33:03
4位 中畦 あおい 34:00
5位 上西 晴 34:33
6位 守安 七海 34:49

キッズコース 小学5・6年

男子の部

優勝 中村 伊吹 21:03
2位 大原 拓真 22:20
3位 白根 大雅 26:14
4位 上西 幸成 27:50
5位 田中 颯馬 29:51
6位 川邊 幸太郎 31:35

女子の部

優勝 大井 花凛 24:22
2位 谷川 ひより 24:32
3位 古川 歩香 25:02
4位 荒木 唯 31:58
5位 加藤 花菜 34:31

親子ペアコース

優勝 山本 真央/山本 祐成 21:32
2位 睦田 尚玄/睦田 柊也 22:31
3位 坂本 けんじ/坂本 そら 26:31
4位 松本 美代子/松本 圭司 27:54
5位 岡 敏江/岡 志江莉 27:55
6位 中村 京子/中村 颯馬 32:24
adidas terrex
TOP